头部
设为首页加入收藏

中心领导

郭弘涛主   任

张   本副主任 党支部副书记
            纪检委员

曾云光副主任

机构设置

  • 综合处
  • 项目监管一处
  • 项目监管二处
  • 项目监管三处
  • 国际项目一处
  • 国际项目二处
  • 财务资产处
  • 信息宣传处
  • 会计核算处
郭弘涛,男,汉族,1971年3月生,黑龙江人,1991年10月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大专学历,工商管理硕士,高级审计师。1989年—1992年,在哈尔滨测量高等专科学校(现黑龙江工程学院)基本建设、财务会计专业学习。1992年—1999年,黑龙江省公路勘察设计院干部。1999年—2006年,先后在黑龙江省审计信息计算机技术中心、黑龙江省审计厅审计督查处任干部、副科长、主任科员。2006年—2010年,国家人口计生委药具发展中心财务部副主任、主任。2010年—2013年,国家人口计生委财务司审计室主任。2013年—2015年,国家卫生计生委计划生育基层指导司考核指导处处长。2015年—2016年,国家卫生计生委项目资金监管服务中心副主任。2016年—2019年,青海省卫生计生委副主任(援青),党组成员;青海省卫生健康委副主任(援青),党组成员。2019年6月,任国家卫生健康委项目资金监管服务中心主任。
副主任:张本,男,汉族,籍贯黑龙江,硕士研究生,副主任医师。毕业于北京市结核病胸部肿瘤研究所,结核肿瘤流行病学专业。1983年参加工作,分别在黑龙江省泰来县结核病防治所、黑龙江省结核病防治所及北京市结核病胸部肿瘤研究所任医师、主治医师、副主任医师。2001年调入原卫生部国外贷款办公室,历任高级项目官员、副处长、处长等职。2017年4月由国家卫生计生委党组任命为项目监管中心副主任。
曾云光,男,汉族,籍贯浙江平阳,1978年7月出生于浙江平阳,1999年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党,研究生学历,医学硕士。1995年9月至1999年7月在浙江大学会计学专业学习。1999年8月至2005年6月,在浙江省平阳县水头镇政府工作,先后任财政办会计、团委副书记、团委书记,2005年6月至2013年6月,任国家人口计生委财务司审计室干部、主任科员、副调研员,2013年6月至2017年12月,任国家卫生计生委财务司综合处(扶贫办)副调研员、调研员,2017年12月任国家卫生计生委财务司财务管理处处长,2018年9月任国家卫生健康委财务司经济管理处处长,2019年6月任国家卫生健康委项目资金监管服务中心副主任。
底部

版权所有:国家卫生计生委项目资金监管服务中心

Center for Project Supervision and Management, National Health and Family Planning Commission of the People's Republic of China

西城区西直门外南路1号院2号楼18-19层(邮编:100044) 信箱:cps@nhc.gov.cn 电话:010-68791568 传真:010-68791570